Размещение солнечных панелей в домохозяйствах

Солнечные навесы для зон отдыха, автомобилей, сельхозтехники

Благодаря программе «Зеленого» тарифа, многие домовладельцы уже смонтировали у себя солнечные установки, получают хорошие выплаты за солнечную энергию, а еще многие собираются сделать это в будущем. Согласно Закону о «Зеленом» тарифе, солнечные панели, для получения данного тарифа, должны устанавливаться на крышах и фасадах домохозяйства, поэтому в выигрышном положении собственники домов, у которых в домохозяйствах имеются просторные и удобные для размещения панелей крыши зданий – жилых домов, гаражей, хозяйственных построек. Те же домовладельцы, у которых сложные крыши домов, нет удобных плоскостей с ориентацией в нужном направлении, или они постоянно затеняются деревьями и постройками, или не хочется усложнять кровлю различными конструкциями, могут эффективно решить вопрос размещения солнечных панелей с помощью всевозможных малых архитектурных форм, в виде крылечек, навесов разного назначения.

Например, для таких задач наиболее популярны различные навесы для автомобилей, которые с установленными солнечными панелями, особенно черными (full black), или безрамными, полностью стеклянными, приобретают очень эффективный внешний вид.

На таких навесах можно интегрировать примерно пол десятка киловатт солнечных панелей. Так же под автонавес можно установить зарядную станцию для зарядки электромобилей, и сопрячь её с системой «умного» дома – «Solar Smart Home», для приоритетного использования солнечной энергии.

Кроме навесов для автомобилей, существуют большие возможности размещения солнечных панелей в зонах отдыха. Это могут быть всевозможные накрытия и навесы для создания затенения, беседки.

Такие навесы могут органично дополнять существующие зоны отдыха, создавая дополнительный комфорт.

И конечно, органично и красиво дополнят дом различные крылечки, открытые веранды с солнечными панелями.

Так же солнечные панели можно расположить на различных навесах хозяйственного назначения, для сельхозтехники.

Если хотите установить солнечную установку в вашем домохозяйстве, мы поможем интегрировать её максимально удачно и гармонично, с привлечением ландшафтных дизайнеров, применением самых эффективных и эффектных солнечных панелей!