Теплый пол из дерева системы «Ultra-Fin™»

Ultra-Fin   На фоне постоянно растущей популярности экологических строительных  материалов в строительстве жилых домов, все чаще встречаются и проектируются новые жилые дома с использованием  перкрытия   из дерева, что и не удивительно,  ведь  деревянный пол обладает рядом преимуществ по сравнению с бетонным, так как  дерево является уникальным и экологичным материалом, создающим благоприятный  для жизни  микроклимат.

Ultra-Fin   Одним из инновационных решений организации основного или дополнительного источника отопления помещений с деревянным перекрытием является система теплого пола «Ultra-Fin™», разработанная специально для помещений с деревянными перекрытиями. Теплый пол сисемы «Ultra-Fin™» представляет собой уложенную специальным образом  трубу горячей воды в полости деревянного перекрытия с закрепленными на ней высокоэффективными рассеивающими радиаторами позволяющими передавать тепло от уложенной трубы. Подогретая отопительным котлом вода подается насоссом в систему и тепло передается к закрепленному на трубе горячей воды  легкому решетчатому алюминиевому радиатору  «Ultra-Fin™», который, в свою очередь,  рассеивает тепло в воздух между балками перекрытия, создавая лучистые тепловые  потоки   передающие тепло вышележащему этажу быстро и эффективно, и, в отличии от радиаторов не создает конвекционных потоков поднимающих и накапливающих пылевые частицы, что позволяет использовать систему, также, в помещениях с повышенными требованиями к чистоте среды: детских комнатах, медицинских учреждениях и пр., и обеспечивает экономию затрат на обогрев по сравнению с другими гидравлическими системами отопления из-за более быстрого отклика на нагрев.

Ultra-Fin   Теплый пол системы «Ultra-Fin™» в виде источника тепла в помещени совершенно не заметен: отсутствуют привычные радиаторы, трубы, краны… Все элементы спрятаны и находятся под деревянным полом. Единственное, что может выдать источник приятного микроклимата в помешении, это терморегулирующее устсройство расположенное на стене.

   Следует помнить, что организацию теплого пола системы «Ultra-Fin™» следует проектировать на стадии строительства или реконструкции, что связано с особенностями строения и монтажа системы.

Ultra-Fin   Можно сказать, что теплый деревянный пол системы «Ultra-Fin™» прекрасно вписывается в концепцию красивого, экологически чистого и экономичного жилья.

Автор статьи Юрий Ивко