Энергонезависимый дом от Viessmann

Энергонезависимый дом от Viessmann

Энергонезависимый дом от Viessmann: Системное решение для производства электроэнергии и тепла

Энергонезависимый, самодостаточный дом, без огромных капитальных вложений в ветрогенераторы, большие аккумуляторные установки, поля солнечных батарей – мечта многих домовладельцев! На сегодняшнее время такая энергонезависимость полностью реальна: компания Viessmann предлагает инновационное решение, позволяющее объединить отопление дома, нагрев горячей воды, получение электроэнергии, в единую систему, с согласованными компонентами от одного поставщика.
Viessmann presentДо 95% независимости дома от коммунальных сетей электроснабжения можно достичь с помощью сочетания микро-когенерации, фотоэлектрической установки и системы хранения энергии от Viessmann! Такие устройства, как Vitovalor 300-P – первая в мире серийная установка на топливных элементах от Panasonic, для получения электроэнергии, ГВС и отопления, а также Vitotwin 300-W / 350-F – не менее инновационная когенерационная установка, с двигателем Стирлинга для выработки электроэнергии, имеющая общий КПД 96%, позволяют с высокой эффективностью получить электроэнергию из природного газа, для непосредственного потребления в доме. Попутное тепло от данных систем используется для отопления и горячего водоснабжения, а пиковые тепловые нагрузки покрывает интегрированный газовый котел. Суммарная эффективность использования энергии данными системами – А++, значительно превышает показатели, достижимые на ТЭЦ
Viessmann presentВ летнее время, когда требуется меньше тепловой энергии, для поддержания энергонезависимости от электрической сети, оптимальным является сочетание домашней энергоустановки с фотоэлектрической системой: высокопроизводительные солнечные панели Vitovolt последнего поколения, с общей площадью гелиополя примерно 20 м², позволяют в летний период полностью покрыть потребность в электроэнергии среднего домашнего хозяйства. Интеграция солнечных панелей увеличенной мощности позволяет экспортировать излишки солнечной энергии в коммунальную сеть по субсидируемому («зеленому») тарифу.
Viessmann presentНовая высоко ресурсная система хранения энергии Vitocharge является одним из основных элементов энергосистемы Viessmann – она позволяет аккумулировать не использованную внутри дома электроэнергию от микро-ТЭЦ, или фотоэлектрической системы, чтобы покрыть последующие – вечерние или утренние – пики энергопотребления. Если хранилище энергии Vitocharge полностью заполнено, избыточная энергия от домашних генерирующих установок может быть направлена для зарядной станции электрического транспортного средства, или экспортирована в коммунальную сеть по «зеленому» тарифу – интеллектуальное управление энергопотоками, включая оптимизацию внутреннего потребления дома, интегрировано в систему хранения энергии Vitocharge. Таким образом, внутренне производство и потребление электроэнергии в энергосистеме Viessmann максимально сбалансировано, а потребление из внешней сети сведено к минимуму.
Энергосистема Viessmann, для получения электроэнергии, отопления и горячего водоснабжения, подходит как для интеграции в новых зданиях, так и для модернизации устаревших систем отопления – благодаря её масштабированию, Viessmann предлагает программы проектирования, для точного подбора элементов, в зависимости от размеров объекта. Различные блоки микро-ТЭЦ могут обеспечивать электрическую мощность от 0,75 до 1,0 кВт, тепловая мощность варьируется от 1,0 до 26,0 кВт. Система хранения энергии может масштабироваться с помощью отдельных модулей по 2,5 кВт-ч, вплоть до емкости 30,0 кВт-ч. Фотовольтаическая система Vitovolt имеет одно-, или трёхфазную конфигурацию, а её мощность масштабируется до нескольких десятков кВт.
Преимущества энергосистемы Viessmann:
● Независимость от поставщиков электроэнергии и увеличения её стоимости
● Снижение затрат на электричество, за счет оптимизации потребления электроэнергии собственного производства
● Энергобезопасность и надежное электроснабжение при аварийных отключениях сети
● Подключение зарядных установок для электрических транспортных средств
● Государственное финансирование: компенсация стоимости оборудования, а также субсидированный «зеленый» тариф.
● Простая и быстрая установка: подключи и запускай
● Предварительно собранные компактные узлы (микро-ТЭЦ и система хранения энергии)
● Высокая надежность, за счет согласованных компонентов из одного источника
● Решения как для новых зданий, так и для модернизации эксплуатирующихся
● Программный расчет точной конфигурации системы
● Великолепный дизайн от Viessmann!

Viessmann present